МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХВАЛОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Прием в образовательную организацию

Уважаемые родители будущих первоклассников!
1 апреля 2023 года откроется прием заявлений в 1 классы общеобразовательных организаций Ленинградской области на 2023-2024 учебный год

Количество вакантных мест-25
>Телефон «горячей линии» по вопросам приема в 1-й класс: 8-813-63-7-15-76 (Обухова Лариса Викторовна) или по адресу г. Волхов, пр. Кировский 32, каб. 122.
>Телефон "горячей линии" по вопросам приема детей в 1 класс в МОБУ Хваловская школа – 8 (813)63-39-622 (Вахрушев Максим Юрьевич)
 Сайт Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (раздел "Запись в школу")

1 апреля стартует прием в школу. Кампания пройдет в два этапа

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения Волховского муниципального района:
Заявление в первые-одиннадцатые (двенадцатые) классы общеобразовательных учреждений Волховского муниципального района на текущий (2022-2023) учебный год принимаются в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
Заявление в первые классы общеобразовательных учреждений на будущий (2023-2024) учебный год принимаются в период с 1 апреля 2023 года по 5 сентября 2023 года.
1 этап: с 01.04.2023 по 30.06.2023
На этом этапе:
•    преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальную образовательную организацию имеют дети, в которой обучаются их полнородные и неполнородные братья и/или сестры;
•    первоочередное право на получение предоставляется детям, имеющим право в ветствии с Федеральным законодательством и проживающим на закрепленной территории;
•    остальные дети, проживающие на закрепленной территории.
2 этап: с 06.07.2023 по 05.09.2023
На этом этапе:
•     подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений родителями:
•    на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/
•    в Многофункциональном центре (МФЦ)
•    в общеобразовательной организации

Для подачи заявления любым из выше перечисленных способов понадобятся следующие документы:
•    оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
•    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя.

>По вопросам приема детей в первый класс открыта «горячая линия» комитета по образованию администрации Волховского муниципального района по телефону: 8(81363) 715-76.
Время работы «горячей линии» понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.
Также можно подойди лично за разъяснениями по адресу Кировский пр.32, кабинет 122 (Обухова Лариса Викторовна).

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:
•    В комитет по образованию администрации Волховского муниципального района для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях по тел: 71-576 (Обухова Лариса Викторовна) или по адресу г. Волхов,  Кировский пр., д. 32, каб. 122;
•    В районную Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию по тел: 715-76 (Обухова Лариса Викторовна) или по адресу г. Волхов,  Кировский пр., д 32, каб. 122.

Нормативные документы

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020г с изменениями и дополнениями. Редакция с    изменениями №784 от 30.08.2022г

Приказ Минпросвещения от 02.09.2020г №458
     Федеральный закон от 29.12.2012г №273-ФЗ